нужна помощь! я не успеваю решить.(5/9-5целых1/2) :8целых1/11 *3целых3/5. ответ(-1). и вот еще.(6целых 1/8*2 целых2/7 -12целых11/19):27 +18/19 (ответ 1)... помогите пожалуйста решить хотябы один пример
- 06.05.2018 03:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(5/9-5.1/2):8.1/11* 3.3/5=-2,2
1) 5/9-11/2=10/18-99/18=-89/18
2)-89/18:89/11=-89/18* 11/89=-11/18
3) -11/18* 3.3/5=-11/18* 18/5=-11/5=-2,2
(6.1/8* 2.2/7-12.11/19):27+18/19=1
1) 6.1/8*2.2/7=49/8* 16/7=14
2) 14-12.11/19=13.19/19-12.11/19=1.8/19
3) 1.8/19:27=27/19* 1/27=1/19
4) 1/19+18/19=19/19=1
В первом примере ,возможно, ошибка в записи. -1 получится только в том случае,если последнее число не 3целых3/5, а 3целых3/11
- 07.05.2018 13:08