люди помогите,пожалуйста!!!! 1)Школьник сказал своему приятелю вите:у нас в классе 35 человек.И,представь,каждый из них дружит ровно с 11 одноклассниками. Витя(победитель математической олимпиады)ответил,что этого не может быть.Почему он так решил. И ещё такая задачка. 2)Андрей и дедушка гриша отправились за грибами где-то между 6 и 7 часами утра,в момент,когда стрелки часов было совмещены.Домой они вернулись между 12 и часом дня когда стрелки часов были направлены в строго противоположные стороны.Сколько времени они ходили за грибами. И если получится 3)"то" да "это" да половина "того" да "этого"-сколько это будет процентов от трёх четвертей того"да "этого"? Заранее спасибо,если получится решите хотя бы 2 задачи.(в решении пишите номер задачи)
- 05.06.2018 01:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Он решил правильно. Возмем одного ученика. И допустим ево будет звать Миша. Например у Миши будет друг Андрей. Миша и Андрей возьмуться за руки и в это цепочку добавим еще 10 человек.И так возьмется каждый человек за руку со своими 11ю друзьями. Тогда количество рук можно вичислить если умножить 35 человек на 11 последующих друзей и это будет 385 рук. Но как известно руки у нас две а не три или пять. Значит число должно получиться четное.опустим если бы он сказал что в классе 35 человек и каждый дружит ровно с 12 одноклассниками то получилось бы 420 и это была бы правда т.к 420 четное число.
3) то это 1, да это это 1 да половина того одна вторая
"То" да "это", да половина "того" да "этого": 1+1+1/2+1/2=3
Три четверти "того" да "этого": 3/4+3/4=6/4=3/2=1,5
- 06.06.2018 05:48