10х-4хквадрат <0
решите пожалуйста
- 16.06.2018 08:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-4х^2+10х<0
4х^2+10x<0
4x^2+10x=0
x(4x+10)=0
x=0
4x+10=0
4x=-10
x=-10/4
x=-5/2
x=-2.5
(-2.5;0)
- 17.06.2018 04:07
10х-4х2<0
-4xквадрат+10x<0I:(-2)
2xквадрат-5х>0
Пусть
2хквадрат-5х=0
х(2х-5)=0
х=0 или 2х-5=0
2х=5
х=2,5
ОТВЕТ:(0;2,5)
- 18.06.2018 03:50