помогите по-братски, пожалуйста!
Найдите угол, который образует с положительным лучом оси абцисс касательная к графику функции y = x^9/9 + x^6/6 - x + 3 в точке x0 = -1.
- 16.07.2018 00:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
тангес угла наклона косательной равен производной в точке косания
y'=x^8+x^5-1
y'(x0)=y'(-1)=1-1-1=-1
tga=-1
a=3π/4
- 17.07.2018 05:51