Цену на некоторый товар сначала снизили на 30%, а затем повысили на 20%.
На сколько процентов изменилась первоначальная цена товара?
- 24.09.2018 20:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
первоначальная цена уменьшилась на 16 %, можно проверить так:
если взять за первоначальную цену взять 100, то
100- 30%= 70
70 + 20 %= 70 + 14= 84
- 25.09.2018 15:48