Найдите корень уравнения log3 (x − 3) = 2.
- 26.12.2017 04:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
log3 (x − 3) = 2.
3^2=(x-3)
9=x-3
x=12
при чем здесь ОДЗ ---основание указано четко 3, т.е 3^2
- 26.12.2017 23:09
log3 (x − 3) = 2.
3^2=(x-3)
9=x-3
x=12
можно еще через ОДЗ
x принадлежит (3,+бесконечность)
тогда решаем уравнеие и получаем
-x=-12
x=12
Ответ 12
- 28.12.2017 18:07