Одна из сторон прямоугольника на 15 см больше другой, а его площадь 324см2, найдите стороны этого прямоугольника.
- 21.03.2018 10:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+15 - другая сторона.
х*(х+15)=324. Решаем через дискриминант
х=12(см) - первая сторона.
12+15=27(см) - другая сторона
- 22.03.2018 05:48