автобус ехал 4 ч со скоростью 35 км/ч.Все остальное время он ехал со скоростью 55 км/ч.В результате оказалось,что его средняя скорость была 50 км/ч.Сколько часов ехал автобус со скоростью 55 км/ч?
- 18.03.2018 03:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
35*4+55Х=50*(Х+4)
140+55Х=50Х+200
55Х-50Х=200-140
5Х=60
Х=60:5
Х=12ЧАСОВ-АВТОБУС ЕХАЛ СО СКОРОСТЬЮ 55КМ/Ч.
- 19.03.2018 16:00