Два парохода вышли из порта, следуя один на север, другой на запад. Скорости их равны 16 км/ч и 30 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 ч?
- 21.08.2018 02:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 16*2=32 (км) - прошёл первый пароход
2) 30*2=60 (км) - прошёл второй пароход
3) По теореме Пифагора:
(км)
Ответ:через два часа между пароходами будет 68 километров.
- 22.08.2018 11:05