На изготовление 40 деталей первый рабочий тратит на два часа больше,чем второй на изготовление 36 деталей.Сколько деталей в час делает первый рабочий,если известно,что второй за час делает на одну деталь больше?
решите плиз срочно надо.
- 08.09.2018 19:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x - деталей в час делает первый рабочий, х+1 - деталей в час делает второй рабочий.
40/х-36/(х+1)=2
40(х+1)-36х=2х(х+1)
40х+40-36х-2х^2-2x=0
2x^2-2x-40=0
x^2-x-20=0
x1=-4, x2=5
Ответ: 5
- 09.09.2018 06:20