от города до поселка автомобиль доехал за 3 часа.Если бы он увеличил скоросна на 25 км/ч он затратил бы на этот путь на 1 ч меньше.скольким километрам равно расстояние от города до поселка?
- 17.01.2018 12:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)3х=2*(х+25)
3х=2х+50
3х-2х=50
х=50км/ч-скорость автомобиля.
2)50*3=150км-расстояние от города до посёлка.
- 18.01.2018 16:03
от города до поселка автомобиль доехал за 3 часа.Если бы он увеличил скоросна на 25 км/ч он затратил бы на этот путь на 1 ч меньше.скольким километрам равно расстояние от города до поселка?
решение
примем
S, км - расстояние от города до поселка
V, км/час - скорость автомобиля
t, час - время в пути
тогда
S=V*3
S=(V+25)*2
V*3=(V+25)*2
V*3-V*2=25*2
V=50 км/час
тогда
S=50*3=150 км
Ответ: расстояние от города до поселка равно 150 км
- 19.01.2018 13:35