Каково взаимное расположение графиков функций у= -21х-15 и у= 21х+69?В случае пересечения графиков найдите координаты точки их пересечения.
- 09.01.2018 08:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Графики пересекаются, так как коэфиценты k не равны
Рассмотри точки пересения y=y;x=x; =>
-21x-15=21x+69
-42x=84
x=-2
y=27
- 01.01.1970 00:00
K1=-21 U k2=21⇒взаимно перпендикулярны
-21x-15=21x+69
21x+21x=-15-69
42x=-84
x=-84/42=-2
y=21*(-2)+69=-42+69=27
(-2;27)
- 01.01.1970 00:00