решите неполное квадратное уравнение
1) х ^2 -196=0
2)х^2 +1=0
- 23.09.2018 15:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
x^2 - 196 = 0
x^2 = 196
x = ± √(196)
x = ± √(14^2)
x = ± 14
2)
x^2 + 1 = 0
x^2 = - 1
Корней на множестве действительных чисел нет
- 24.09.2018 04:06