Упростите: ((p - q) : (p^3 * q^2)) - ((p + q) : (p^2 * q^3))
- 26.05.2018 13:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
((p - q) : (p^3 * q^2)) - ((p + q) : (p^2 * q^3)) = (q(p - q) : (p^3 * q^3)) - (p(p + q) : (p^3 * q^3)) =(q(p - q)-p(p + q)):(p^3*q^3)=qp-q^2-p^2-pq):(p^3*q^3)=(-q^2-p^2)/(p^3*q^3)
-(q^2+p^2)/(p^3*q^3)
- 27.05.2018 15:04