a^3+8, b^3-27, c^3-64, 216-m^3 разложите многочлен на множители распишите пожалуйста решение.
- 26.02.2018 04:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a^3+8
a^3=-8
a=-2
(т.к кубический корень из 8 будет 2, ну а здесь с - соотвественно)
b^3-27
b^3=27
b=3
(т.к кубический корень из 27 равен 3)
c^3-64
c^3=64
c=4
(т.к кубический корень из 64 равен 4)
216-m^3
чтобы не усложнять себе задачу, мы не будем ничего из одной ачсти переносить в другую. но равенство будет то же
216=m^3
m=6
(т.к 6^3 равно 216)
- 27.02.2018 19:01