Люди помогите пожалуйста...плиз плиз Докажите что значение выражения (2n+1)(n+5)-2(n+3)(n-3)-(5n+13) ни при каком целом n не делится на 6.
- 04.06.2018 01:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2n+1)(n+5)-2(n+3)(n-3)-(5n+13)=2n^2+10n+n+5-2n+6-5n-13=2n^2+4n-2
а дальше наверно надо подставлять числа сюда и доказывать.... наверно надо взять число 6( т. к. 6 делится на 6) и когда ты подставишь у тебя не получится поделить)2*36+24-2=72+24-2=94( это я 6 подставила) а 94 не делится на 6 и вывод пиши
- 04.06.2018 23:40