Найти значение выражения 3tg(π-α )-3tg(3π-α)-tg(α+3π) если tgα=0.05
- 21.04.2018 23:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3tg(π-α )-3tg(3π-α)-tg(α+3π)= 3tg(-α )-3tg(-α)-tg(α)=-tgα=-0.05
использовали периодичность тангенса tg(π+α )= tg α
- 23.04.2018 21:34