Найдите сумму первых десяти членов арифметической прогрессии -44 -38 -32
- 23.09.2018 17:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S=( -44 + An) · n / 2
A30= -44 + d· (30-1) D= -38-(-44)= - 38+44= 6
A30= -44 + 6 · 29= 130
Следовательно, S=( -44 + An) · n / 2 = (-44 + 130) ·30 / 2 =
= 1290
Ответ: 1290
- 24.09.2018 03:35