HELP СРОЧНО РЕШИТЬ НАДО
1. (х+7)(17-х)<0
2. х^2+21х≥0
3. 6x^2-5x-4≤0
желательно с подробным решением
- 14.02.2018 03:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. (х+7)(17-х)<0
2. х^2+21х≥0
x(x+21)<=0
3. 6x^2-5x-4≤0
x=1/12(5+-√25+96)=(5+-11)/12
x1=16/12=4/3
x2=-1/2
6(x+1/2)(x-4/3)<=0
(2x+1)(3x-4)<=0
решаем методом интервалов
1. __0_________17______<0_______
(∞;-7) U (17;∞)
2. ____>0___-21____0_____
(∞;-21] U [0;∞)
3. ______>0_____-1/2______0________
[-1/2;4/3]
- 15.02.2018 10:41