Решить уравнения: 5 * корень квадратный из х = 1 корень квадратный из (х-4) = 15
- 27.03.2018 11:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5 кв.корень из х=1
обе части уравнения делим на кэффициент перед переменной, т.е делим на 5, получается
кв.корень из х=1/5
что избавиться от знака радикала обе части уравнения возводим в квадрат, получаем
х=1/25.
кв.корень из (х-4)=15
чтобы изватиться от знака радикала обе части уравнения возводим в квадрат. получаем следующее уравнение:
х-4=225
слогаемые с перемнной оставляем в левой части,а без переменной переносим в правую
х=225+4 (слогаемое из левой части переносим с противоположным знаком в правую)
х=229
- 29.03.2018 01:11