Ребята, помогите пожалуйста, спасибо! Если увеличить длину стороны квадрата на 6 см, то его площадь увеличится на 132 см2. Найти длину стороны квадрата.
- 18.09.2018 14:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
S=a^2
S+132=(a+6)^2
S=a^2+12a+36-132
S=a^2+12a-96
a^2=a^2+12a-96
12a-96=0
12a=96
a=8 - ответ
- 19.09.2018 08:26
Sквадрата=x*x
х-сторона квадрата
s+132=(x+6)(x+6)
s=x*x
x*x+132=x*x+12x+36
132=12x+36
12x=96
x=8
длина стооны квадата 8 см
- 20.09.2018 17:52