Решите уравнение|x| *х + х +2|x| +2=0
- 02.01.2018 05:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
рассмотрим 2 случая.
1 случай:
x>0, тогда х*х+х+2х+2=0
x²+3х+2=0
х=-1 или х=-2
нет решений, т.к. х>0
2 случай:
x<0, тогда -х²-х+2=0
х²+х-2=0
x=-2 или x=1
т.к. х<0, т решение только х=-2
- 03.01.2018 18:14