« В двух кусках было одинаковое количество ткани. После того, как от одного куска отрезали 18 м, а от другого - 25 м, в первом куске осталось вдвое больше ткани, чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске?»
- 10.09.2018 01:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть х м- осталось во втором куске, тогда 2х м- в первом
составим уравнение
2х+18=х+25
х=25-18
х=7 м
тогда 7+25=32 м -во втором и 2*7+18=32 м - в первом
- 10.09.2018 21:38