Пароход шел по течению реки 7 часов, а против течения 3 часа и прошел в сумме 264км. Если собственная скорость парохода 25км/ч, то скорость течения равна
1)30/км.ч
2)40/км.ч
3)2.5/км.ч
4)3.5/км.ч
5)20/км.ч
С подробным решением пожалуйста :3
- 25.06.2018 23:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Хкм/ч- скорость течения,25+хкм/ч-скорость по течению,25-хкм/ч-скорость против течения
7(25+х)+3(25-х)=264
175+7х+75-3х=264
4х=264-250
4х=14
х=14:4
х=3,5км/ч-скорость течения
- 26.06.2018 14:41