решите с полным решением.
составьте квадратное уравнение,зная его корни:
х1=корень из 3 + корень из 2
х2=корень из 3 - корень из 2
- 08.05.2018 19:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
для приведенного квадратного уравнения: x^2+px+q=0
x1+x2=-p
x1*x2=q
корень из 3 + корнеь из 2 + корень из 3 - корень из 2 = - р
2 корень из 3 = -р
(корень из 3 + корень из 2) * ( корень из 3 - корень из 2) = q
(корень из 3) в квадрате - (корень из 2) в квадрате = q
3-2=q
q=1
значит уравнение: x^2-2sqrt3X+1=0 вроде бы так..если что перепроверьте..могут быть автоматические ошибки
- 09.05.2018 10:07