ежегодный доход по вкладу составляет 9%.Каким станет этот вклад через 4 года,если первоначально он был равен 8000 руб.
- 23.07.2018 01:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
8000/100%*9%=720 рублей за 1 год
8720 рублей - 1 год
8720*9%/100%=784,8 рубля - процент за второй год
8720+8784,8= 9504,8 рублей - сумма за 2 года
9504,8*9/100=855,5 рублей - процент за 3 год
9504+855,5=10359,5 - сумма за 3 год
10359,5*9/100=932,4 рубля - процент за 4 год
10359,5+932,4= 11292 рубля - вся сумма за 4 года
- 24.07.2018 15:09