Двое рабочих работая вместе выполнили работу за 2 дня. Сколько времени нужно каждому из них на выполнение всей работы, если известно,что если бы первый проработал 2 дня,а второй один день, то всего было бы сделано 5/6 всей работы
- 09.01.2018 19:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
составим систему пусть производительность рабочих x и y
1/(x+y)=2
5/6=2x+y
решая систему находим x=1/3 y=1/6
значит первому рабочему хватит 3 дней , а второму потребуется 6
;- 09.01.2018 23:18