Решите задачу с двумя переменными прописывая пусть Х...пусть У.... Путь от туристической базы до моря туристы шли в гору 45 минут и с горы 40 минут, а обратно - в гору 1ч 15 минут, а с горы 24 мин. наидите длину каждого участка пути, если путь в одну сторону равен 6,4 км. должно получится 2,4 км, 4 км
- 06.03.2018 19:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть x-длина в гору
y - с горы
x+y=6,4
x/45 - скорость в гору
y/40 - скорость с горы
y/75 - скорость в гору
x/24 - скорость с горы
Уравнение.
x+y=6,4 x=6,4-y
x/45+y/40=x/24+y/75 - так как суммы скоростей одинаковы.
5x+5,625y=9,375x+3y - домножил предыдущее на 225
4,375x=2,625y
4,375(6,4-y)=2,625y
28-4,375y=2,625y
28=7y
y=4
x=6,4-4=2,4
- 07.03.2018 13:13