Площадь прямоугольника 480 дм(квадратных). Найдите его стороны, если периметр прямоугольника равен 94 дм
- 06.05.2018 21:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х - одна сторона
у - вторая сторона
х * у = 480 х = 480/у
2у + 2х = 94 2у + 2* (480/у) = 94
2y^2 - 47y + 480 = 0
y = 15, x = 32 или наоборот x=15 y = 32
- 07.05.2018 21:16