Упростите выражение. Даю 50 баллов.
1) (3-1,5p)²+(8-1,5p)(8+1,5p)
2) (2+0,7y)²+(4-0,7y)(4+0,7y)
3) (1,5-8a)(1,5+8a)+(7+8a)²
4) (0,6-7x)(0,6+7x)+(1+7x)²
- 02.06.2018 12:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) (2+0.7y)²+(4-0.7y)(4+0.7y)=4+2.8y+0.49y²+16-0.49y²=2.8y+20
3) (1.5-8a)(1.5+8a)+(7+8a)²=2.25-64a²+49+112a+64a²=112a+51.25
4) (0.6-7x)(0.6+7x)+(1+7x)²=0.36-49x²+1+14x+49x²=14x+1.36
- 03.06.2018 05:36