Помогите плизззззз_)))
квадрат , площадь которого равна 961 см . разбит на два прямоугольника , ширина одного из них на 3 см больше ширины другого . найдите периметр каждого прямоугольника .
заранее спасибо_))))
- 26.07.2018 13:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Дина каждой стороны у этого квадрата это 31 см (корень из 961). Один прямоугольник имеет стороны 14 и 31, значит, его периметр = (14+31)*2=90см. А второй имеет строны 17 и 31, значит периметр = (17+31)*2=96 см.
- 27.07.2018 15:16