Сколько существует выражений,тождественно равных произведению abcde,которые получаются из него перестановкой множителей?
- 15.01.2018 01:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Сколько существует выражений,тождественно равных произведению abcde,которые получаются из него перестановкой множителей?
Решение:
a*b*c*d*e=a*b*c*e*d=b*a*c*d*e=...
Здесь явно требуется произвести перестановку:
(перестановкой множества из n элементов называется расположение элементов в определенном порядке)
Pn=n!
n! (читается n факториал)
P5=5!=1*2*3*4*5=120
Ответ: существует 120 способов
- 16.01.2018 21:40