№1График функции у=k/x проходит через точку: B(-3;9).
№2 Определить,проходит ли график данной функции через точки: X(0,5;54),Y(-9;-3),Z(-2/3;40 1/2),C(2 1/3;-11 3/7).
- 25.08.2018 12:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдем к. Для этого подставим точку В.
9=к/(-3). Отсюда к=-27.
Т.о. имеем функцию у=-27/х.
Далее из каждой точки берем х и смотрим совпадает ли значение у с у этой точки.
Х:
график данной функции не проходит через эту точку.
Y:
график данной функции не проходит через эту точку.
Z:
график данной функции проходит через эту точку.
C:
график данной функции проходит через эту точку.
- 25.08.2018 22:36