Разность квадратов корней приведённого квадратного уравнения равна 24. Второй коэффициент этого уравнения равен 2. Найдите свободный член уравнения
- 21.08.2018 03:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Известно что х1^2-x2^2=24, по теореме Виета х1+х2=-2, х1*х2=с. х2=-2-х1. Подставим в первое уравнение х1^2-(-2-х1)^2=24, х1^2-4-4х1-х1^2-24=0. -4х1-28=0. х1=-28/4=-7. х2=-2+7=5, с=-7*5=-35.
Ответ: с=-35
- 22.08.2018 15:46