1.выполните действия: а) (х во 2степени+4х)-(х во 2степени -4х) б)-х(х во 2степени-3х) в) 2х(х+6)-3х(4-х)
- 21.08.2018 21:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а) раскрываем скобки:
х в квадрате + 4х - х в квадрате + 4х=8х
б) раскрываем скобки:
-х в кубе - 3х в квадрате
с) раскрываем скобки:
2х в квадрате + 12х - 12х+ 3х в квадрате= 5х в квадрате
- 22.08.2018 07:10
а) (х^2+4x)-(x^2-4x)=x^2+4x-x^2+4x=8x
б)-x(x^2-3x)=-x^3+3x^2
в) 2х(х+6)-3х(4-х)=2x^2+12x-12x+3x^2=5x^2
- 23.08.2018 08:42