Разложите на множители: а) х квадрат - 25; б) 4х квадрат - 6х куб ; в) х квадрат + 2х -3
- 24.06.2018 21:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а)
=============================================
б)
=============================================
в)
- 25.06.2018 19:07
1)х^2-25=x^2-5^2=(x+5)*(x-5)
2)4х^2 - 6х^3= 2x^2*(2-3x)
3) х^2 + 2х -3=х^2 + 2х -2-1=(x^2-1)+(2x-2)= (x+1)(x-1)+2(x-1)=(x-1)(x+3)
- 26.06.2018 11:34