3 мастера могут выполнить заказ за 16 дней, за сколько дней может быть выполнен этот заказ, если к ним присоединится ещё один мастер?(Производительность у всех мастеров одинаковая.)
- 01.07.2018 12:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 рабочий за 16 дней совершает 1/3 работы
за 1 день 1/48 =(1/(3*16))
вчетвером они за день совершат
а значит чтоб полностью закончить работу надо 12 дней
т.е. 1/12 * 12=1
Ответ 12 дней
- 02.07.2018 14:32