СРОЧНО!!! помогите решить Пожалуйста))) баллов больше нет...
4x^4 + 4x^2 - 15 = 0
- 15.07.2018 12:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^4=z^2 ; x^2=z
4z^2+4z-15=0 /4
z^2+z-15=0
а дальше через дискриминант или по теореме Виета
- 15.07.2018 22:02