Вася задумал число, умножил его на 2, разделил на 10, умножил на 14 и вычел 18. В ответе у него йолучилось 52. Какое число задумал Вася?
- 13.09.2018 05:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x - число которое задумал Вася
(x * 2 / 10) * 14 - 18 = 52
(x*2/10)*14=52+18
x*14/5 = 70
x = 70/14*5
x = 25
Ответ: Вася задумал число "25"
- 14.09.2018 02:05
х-задуманное число, тогда получаем:
х*2:10*14-18=52
х*2:10*14=52+18
х*2:10*14=70
х*2:10=70:14
х*2:10=5
х*2=5*10
х*2=50
х=50:2
х=25
- 15.09.2018 20:34