В арифметической прогрессии а3+а9=8. Найти S11.
- 23.06.2018 07:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a3=a1+2d
a9=a1+8d
a3+a9=8
2*a1+10d=8
S11=0,5*(a1+a11)*11
S11=0,5*(2*a1+10*d)*11
S11=0,5*8*11=44
- 24.06.2018 17:42