Составьте систему уравнений
В первый день велосипедист проехал на 30 км больше, чем во второй день. Какое расстояние он проехал за два дня, если на весь путь бы затрачено 5 часов, причём в первый день он ехал со скоростью 20 км\ч, а во второй-15 км\ч.
- 19.07.2018 04:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х-у=30
х/20 - время затраченное в первый день
у/15 - во второй
х/20+у/15=5
система:
х-у=30
х/20+у/15=5
- 20.07.2018 01:44