Высота равнобедренного треугольника в 1.5 раза больше его основания.Найдите основание этого треугольника,если его площадь равна 48.
С решением!
- 27.07.2018 05:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть h - высота, a - основание. Тогда h=1.5a, и 1/2ah=48. Тогда 0.5*1.5*a*a=48, a*a=64, а=8. Значит, основание равно 8.
- 28.07.2018 07:05