расстояние от дома до школы , равное 480 м, брат проходит на 2 мин 40 с быстрее, чем сестра. Определите скорость брата, если скорость сестры на 0,5 м/с меньше, чем скорость брата
- 02.05.2018 05:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2 мин 40 с=160с
tсестры-tбрата=160
s/vc-S/vб=160
Vб=Vc+0,5
S/Vc-S/Vc+0.5=160
далее через систему
- 03.05.2018 04:29