y=12/x ; y=3x Не строя графики функций, найти точки их персечения.
- 17.08.2018 07:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
приравняем правые части
12/x=3x
x не равно 0
3x^2=12
x^2=4
x равно плюс минус 2
А(-2;-6) В(2;6)
- 18.08.2018 18:58
12/х=3х
12-3х^2/x=0
-3x^2=-12
x^2=4
x=+-2
y=12/+-2=+-6
y=3*(+-2)=+-6
точкипересичения (2;6) и (-2;-6)
- 19.08.2018 08:50