рыболов, отправившись на рыбалку на моторной лодке, затратил на путь по течению реки 2 1/3 часа, а на обратный путь на 28 минут больше. Найдите скорость течения реки, если скорость лодки в стоячей воде равно 16,5 км/ч.
- 22.02.2018 10:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х - скорость реки, у - расстояние. у=(16,5+х)*7/3, 7/3 часа=140 мин. у=(16,5-х)*168. (16,5+х)*140=(16,5-х)*168, 5*(16,5+х)=6*(16,5-х), 82,5+5х=99-6х, 6х+5х=99-82,5, 11х=16,5, х=1,5 км/ч
- 22.02.2018 21:31