1.В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, cos B = дробь восемь семнадцатых, AB = 17. Найти AC 2.В равнобедренном треугольнике ABC с основанием АС боковая сторона АВ равна 16, а высота, проведенная к основанию, равна 8корней из 3. Найти cos A 3.В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ = 10, АС = 8. Найти tg A. 4.В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, ВС = 12, АВ = 20. Найти sin B 5.В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, sin A = дробь шестнадцать 23-их (16/23), АС = корень из 273. Найти АВ.
- 09.06.2018 07:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1). AB=17, BC=8, 17^2-8^2=AC^2, AC=корень из (289-64)=15
ОТВЕТ: АС=15
2). AH^2=AB^2-BH^2=256-192=64, AH=8, cosA=AH/AB=8/16=1/2
3). BC=6, tgA=BC/AC=6/8=3/4=0,75
4). AC=16, sinB=AC/AB=16/20=0,8
5). SINA=BC/AB=16/23 COSA=1-SIN^2A=КОРЕНЬ ИЗ 273 ДЕЛИТЬ НА 23. => AB=23
;- 09.06.2018 10:47