Из деревни в город выехал велосипедист со скоростью 16 км/ч спустя 30 мин навстречу ему из города отправился мотоциклист со скоростью 38 км/ч сколько времени находился в пути мотоциклист до встречи с велосипедистом если расст от деревни до города 80 км
- 08.02.2018 01:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
18 * 0,5 = 8 км проехал велосипедист за 30 минут, до выезда мотоциклиста
80 - 8 = 72 км расстояние между велосипедистом и мотоциклистом
16 + 38 = 54 км/ч скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста
72 : 54 = 1 1/3 ч = 1 ч 20 минут находился в пути мотоциклист до встречи с велосипедистом.
- 09.02.2018 05:14