Одна сторона прямоугольника на 2м больше другой стороны.Площадь прямоугольника равна 80м в квадрате.Найдите стороны прямоугольника.
- 16.06.2018 14:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть Х метров одна сторона, а Y другая сторона.
x-y=2
xy=80
x=2+y
y(2+y)=80
откуда y=8
х=2+8
x=10
Ответ: 8 и 10 метров
- 17.06.2018 19:44