Решите неравенство
а) 2x^2-13x+6<0
б)x^2-9>0
в)3x^2-6x+32>0
- 06.06.2018 14:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) 2x^2-13x+6<0
Решение:
D = b^2 - 4ac
D = 169 - 48 = 121; корень из D = 11
x1 = 13 + 11 = 6
4
x2 = 13 - 11 = 0,5
4
y<0 при х принадл. ( 0,5; 6).
б) x^2-9>0
Решение:
x^2-9>0
а = 1; b = -9; c = 0
D = b^2 - 4ac
D = 81 - 0 = 81; корень из D = 9
х1 = 9 + 9 = 9
2
х2 = 9-9 = 0
2
у>0 при х принадл (-бесконечность; 0)знак объединения(9;+бесконечность)
в)3x^2-6x+32>0
Решение:
D = b^2 - 4ac
D = 36 - 408 = -372 < 0
a=3>0; y>0
х принадл R
- 07.06.2018 14:28