решите систему :2х-у=0
х+2у=5
Решите задачу :Городской бюджет состовляет 68 млн.р а расходы на одну из его статей составили 22,5%. сколько рублей потречено на эту статью бюджеты?
- 20.06.2018 20:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Умножим второе уравнение на -2. Получим следующую систему
2х-у=0
-2х-4у=-10
Сложим уравнения системы
3у=10
у=10/3
х=10/3:2=10/6=5/3
Ответ:(5/3;10/3)
- 22.06.2018 06:31